Могут ли раздражение и зуд на выходе из влагалища (при хороших обычном мазке и...

Могут ли раздражение и зуд на выходе из влагалища (при хороших обычном мазке и на скрытые инфекции) и периодически вскакивающие чирья (на груди , под мышкой) крупные, очень болезненные, долго зреющие и когда прорвутся все не могут собрать весь гной сразу и заживают долго (мокнут и гноятся), а также внезапно начавшаяся головная боль, которой раньше я вообще не знала, быть причиной венерического заболевания? Дерматолог, сказала, что чирьи – это какая-то кожная инфекция и надо протирать хлоргексидином. Вобщем какие еще анализы надо сдать, чтобы исключить заболевание, которое может передаваться при интимной близости? Я конечно не вся в чирьях, но два еле зажили на левой груди, один сейчас никак не проходит под мышкой, еще один только появился на плече. У партнера таких чирьев нет. По поводу зуда половых органов, гинеколог сказала, что т.к. мазки нормальные, то надо просто провести профилактическое лечение для флоры, например бифидумбактерин. Может ли это быть какая-либо половая инфекция, которую не всегда может показать мазок или еще того хуже может это быть сифилис (чирьи поначалу достаточно твердые) или вообще боюсь говорить… Но проблема в том, что ни дерматолог, ни гинеколог ничего мне внятного сказать не могут. А раньше у меня этого НЕ БЫЛО!!! Но все это началось в один месяц и после появления в моей жизни достаточно приличного мужчины (у него этих чирьев нет). У меня правда какой-то фурункулез начался летом, т.к. с северного города я на все лето уехала на юг России. Жара, тело всегда влажное. Но те прыщи не были похожи на эти ужасные чирья. Хотя тоже были не мелкие. Скажите, в практике венеролога, такое когда-нибудь случалось? Что мне делать? Купить женские свечи для флоры и протирать чирьи р-ром хлоргексидина, который не останавливает появление новых? Или снова сдавать мазки у гинеколога и пойти к другому дерматологу, а может к венерологу? Сдать кровь? На что? Пожалуйста, подскажите. У меня маленький ребенок, я боюсь, что это заразно

Ответы врачей 2

Специалист
Ваши жалобы и симптомы не имеют отношения к половым инфекциям. Поэтому дополнительно анализы на ИППП сдавать не нужно. «Чирья» вызывает золотистый стафилококк, от которого Вам необходимо пройти вакцинацию препаратом стафилококковый анатоксин (подкожно, под лопатку) по схеме, указанной в инструкцири.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не морочьте себе голову - сдайте кровь на РВ и Вы будете уверены, что у Вас сифилиса нет. Фурункулёз - это одно из 800 кожных заболеваний. Полагаю, что связано со снижением иммунитета. Сделайте санацию желудочно-кишечного тракта в виде слепого зондирования один раз в неделю. А в другие дни принимайте желчегонный сбор или другие гепатопротекторы. Если не поможет - рекомендую гомеопатическое лечение. Запомните, что половая жизнь без полноценного оргазма снижает иммунитет на 30%.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов