Добрый день! Моей маме 63 года, уже больше 10 лет испытывает боли в суставах

Добрый день! Моей маме 63 года, уже больше 10 лет испытывает боли в суставах. Сейчас начались очень сильные судорги по ночам. Пожалуйста подскажите, что делать и как облегчить боли. И какое может быть лечение.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! То, что у Вашей мамы стойкие суставные боли более 10 лет, говорит о сформированном в этих зонах хроническом мышечном напряжении, которое уже настолько сильно выражено, что мышцы в этих областях "стряхивают" его переизбыток. Именно ночью, когда человек расслабляется и контроль его сознания "спит". Я бы порекомендовала Вашей маме курс телесно-ориентированной психотерапии. Техники ТОП успешно и достаточно быстро освобождают тело от хронических мышечных зажимов. Процесс не только очень комфортен для самого клиента, но и познавательно-информативен для него.
Специалисты нашего центра будут рады Вам помочь