Добрый день! Моей малышке 4,5 мес

Добрый день! Моей малышке 4,5 мес. Как-то мы заболели простудой и у нее начал закисать один глазик (до этого мы не знали, что такое кисли). Офтальмолог сказал, что слезный канал забит и мы сначала капали капли и левомицетин, и по рецепту какие-то делали в аптеке, после поехали к другому специалисту и он направил нас в медгородок пробивать этот слезный канал. После процедуры (пробивания) мы покапали 5 дней Фармадекс и глазик не закисал где-то неделю. Но вот снова у нас появились кисли + слезка стоит в глазике, видно что глазик воспалился. Что делать? Ведь нас после пробивания канала заверили, что больше такого не будет. Может плохо сделали? Что делать? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В некоторых случаях, когда слёзно-носовой канал с рождения узкий, одной процедуры бывает недостаточно. Вероятно, необходимо его повторное зондирование.