Возможно ли такое, что анализ крови(биохимия) нормальный, а УЗИ показывает хронический гепатит?

Ответы врачей 1

Специалист
Заключение УЗИ - это не диагноз - а всего лишь данные дополнительного метода обследования.
Но, с другой стороны, в течении гепатитов могут быть такие периоды, когда биохимия почти в норме.
В любом случае - изменения на узи- повод для более пристального обследования печени.