Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня обнаружили уреаплазму. Результат анализа таков: Ureaplasma Urealiticum значение >=10^4 ccu/ml

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня обнаружили уреаплазму. Результат анализа таков: Ureaplasma Urealiticum значение >=10^4 ccu/ml.Врач, назначила такое лечение: уколы Лаферон 1млн ЕД, тиберал 1т*2р в день, вильправфен 1т*2р в день, флуконазол, хофитол 1т-3р в день, энгистол, бифинакс, лактонакс, также назначила мне промывание: ванночки, инстилляция, тампоны - 10 процедур. Скажите так ли все лечится, потому что я прочитала все инструкции и пришла в ужас???? Помогите разобраться, буду очень благодарна. У партнера с которым уже 2 года ничего не обнаружили, как быть с ним? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, уреаплазма – бактерия, которая не вызывает никаких симптомов и жалоб, хотя и передается половым путем. Поэтому в лечении она не нуждается, вообще и в никаком. Если у Вас есть жалобы – пройдите обследование на урогенитальный дисбактериоз (бакпосевы) с последующим пробиотическим лечением. Антибиотики противопоказаны в любом виде.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Пациент имеет право уточнить у лечащего врача правильность назначений и узнать об альтернативных методиках. Врач обязан это разъяснить. К сожалению, у нас ещё не применяются протоколы/стандарты лечения многих заболеваний и врачи лечат, как умеют, каждый по-своему. А с точки зрения медицинской этики я не могу комментировать назначени коллег.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов