Здравствуйте! Моя дочка (5 ЛЕТ)кашляет уже больше месяца, кашель приступами, задыхается, доходит до рвотного рефлекса,...

Здравствуйте! Моя дочка (5 ЛЕТ)кашляет уже больше месяца, кашель приступами, задыхается, доходит до рвотного рефлекса, выделяется густая белая слизь. Ничем не лечится. Сдали посев на коклюш, анализ ничего не показал (сдавал на третьей неделе кашля). Через три недели у меня появились те же симптомы (мне 31 год, я мама). Может ли это быть коклюш и чем его лечить -не могу спать по ночам, задыхаюсь, кашляю без конца, ничего не помогает. Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. С большой долей вероятности у Вас и ребенка – легочный хламидиоз или микоплазмоз. Показано исследование крови на антитела IgG к этим бактериям. Если не разберетесь сами или не найдете врача, который с этим знаком, - приходите ко мне в клинику.
Д-р И.Марков