Жили два брата.Была у них тетя

Жили два брата.Была у них тетя. Тетя незамужняя,без детей и живет в однокомнатной квартире.Она договорилась с старшим племянником.что он будет ее присматривать за унаследование этой квартиры.С младшим племянником она не хотела иметь дело,так как она поссорилась с его женой.Шло время.тетя стала совсем старой.Однажды она попросила старшего племянника отвезти ее до своей сестры (матери братьев).После разговора с ней.Она объявила,что так как племянника у нее два,то было бы несправедливо отдать квартиру одному.И переписала завещание на двоих.Старший брат присматривал чаще,т.к. младший постоянно был в отъезде (вахтовый режим работы).И даже когда старший заболел,то тетя звонила и просила жену старшего помочь.В сентябре старший умирает от инсульта.Не прошло и 40дней,младший заявляет,что тетя переписала свою квартиру и все имущество на него.И это так быстро,что очень странно.Раньше,когда тетя была здорова,отойти в сторону два метра она ленилась.А перепись завещания произошла очень быстро(конечно может он привез нотариуса к ней).И тут самое интересное.Через недели две после переписи завещания и где-то месяца два после смерти старшего племянника,умирает и тетя.И младшему племяннику остается все.Жена старшего брата от младшего ничего не хочет,но…Где справедливость?Может она рассчитывать на что-то или нет?Можна ли менять свое завещание,после смерти указанного в нем наследника в худшую для него сторону?

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до ч. 2 ст. 1254 „Цивільного Кодексу України” від 16.01.2003 № 435-IV заповідач має право у будь-який час скласти новий заповіт. Заповіт, який було складено пізніше, скасовує попередній заповіт повністю або у тій частині, в якій він йому суперечить.