Добрый день. Подскажите пожалуйста, моей бабушке (66 лет) необходимо прооперировать грыжу на животе , но...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моей бабушке (66 лет) необходимо прооперировать грыжу на животе , но общий наркоз противопоказан из-за слабого сердца. Подскажите, возможно ли провести подобную операцию под местным наркозом (как вариант - эпидуральная анастезия). Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Натали!
Достаточно часто операции по поводу грыж проводятся под местной анестезией,все зависит от размеров,локализации грыжи.Показания к тому или иному виду анестезии определяет врач после очного осмотра.
Обращайтесь!
С уважением Сурков А.В.