Здравствуйте! У меня первая долгожданная беременность и сейчас 13 неделя

Здравствуйте! У меня первая долгожданная беременность и сейчас 13 неделя. Сдавала анализы на ТОРЧ инфекции (в лаборатории БРайт Био). По токсоплазме показатель LgG 453, LgM не обнаружен. Нужны ли еще дополнительные анализы и какие, чтобы окончательно убедиться в отстутсвии опасности для ребенка?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Нужны: одновременно IgA, IgM, а также определение ДНК токсоплазм методом ПЦР в крови и моче. При всех отрицательных результатах о токсоплазмозе можно забыть навсегда.
Д-р И.Марков