Добый день! Вчера в свежей газете ( к сожалению не помню названия) прочитала, что помощь...

Добый день! Вчера в свежей газете ( к сожалению не помню названия) прочитала, что помощь при рождении ребенка будет выплачиваться только семьям со среднемесячным доходом менее 5000 грн.Но пару месяцев назад представители власти кричали что такое ограничение передумали вводить. И на сайте Рады ничего подобного не нашла...Не могли бы Вы помочь разобраться?

Ответы врачей 1

Специалист
Згідно ст.56 Закону України „Про державний бюджет України на 2007 рік” від 19.12.2006 № 489-16 обмежень щодо виплати допомоги при народженні дитини не встановлено.
Згідно витягу з ст.56 Закону України „Про державний бюджет України на 2007 рік” від 19.12.2006 № 489-16 допомога при народженні дитини - у розмірі 8500 гривень.
Виплата допомоги здійснюється одноразово при народженні дитини в сумі 3400 гривень, решта - протягом наступних 12 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України;