у меня не проходит краснота в глазах. началось всё ещё в августе

у меня не проходит краснота в глазах. началось всё ещё в августе.была какая-то вирусная инфекция - кашель, насморк, небольшое повышение температуры.надо было уезжать на море и я наскоро залечила симптомы ,а краснота в глазах так и осталась. я долго не обращала на это внимания, - думала само пройдёт, может раздражение на линзы, песок, яркое солнце.жжения и выделений не было, просто некрасиво - красные прожилки на белке. в октябре обратилась к врачу, сделала бакпосев, по результатам прописали капать цилоксан.(на результате бакпосева написано след.:s/haemolyticus и стоят + напротив ципрофлоксацин,цефазолин,цефалексин,офлоксацин.не помогает, другой окулист предложил ещё добавить флоксан - не помогает. линзы пока не ношу.ребёнок переболел аденовирусной инфекцией с конъюнктивитом, вылечили офтадеком. у него прошло, а у меня стало ещё хуже. теперь появилось чувство жжения и инородного тела (я тоже пробовала капать офтадек.)помогите, я уже боюсь, что приведёт к чему-то похуже, зрение у меня и так плохое близорукость -7,5.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Возможно, что воспаление Вы уже вылечили, т.к. препараты, которые Вы применяли, достаточно сильные. Возможно, беспокоящие симптомы (чувство жжения и инородного тела) говорят о сухости глаз. Попробуйте капать 7-10 дней слезозаменители, а если улучшения не наступит – обращайтесь к окулисту, поскольку «заочно» вылечить нельзя.