здравствуйте.у моей мамы очень сильно болят колени

здравствуйте.у моей мамы очень сильно болят колени.она не хочет обследоваться, говорит ,мол возраст(63 г.), избыточный вес(120 кг). да и ,откровенно говоря, боится.но смотреть как мучается\ -невозможно!она не спит по ночам от боли , ходит(пока ходит или сидит ей легче)мази фастум гель и живокост не приносят облегчения. а если в течение дня перетрудила ногу, то вообще плачет ночью от болей.подскажите, что этому может быть причина, с чего начинать обследование и лечение и правда ли ,что пожилым женщинам уже ничего не помогает в том, что касается костей.заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталья!
Начинать обследование необходимо с рентгенологического снимка коленей и ревмопроб.Далее, можно будет строить алгоритм лечения.
С уважением Сурков А.В.