Добрый день, доктор ! Скажите, пожалуйста, у меня после операции кесарево сечение часто болит шов...

Добрый день, доктор ! Скажите, пожалуйста, у меня после операции кесарево сечение часто болит шов и спайки сильно, причем болезненна вся нижняя часть живота. С момента операции прошло уже 4 года, и болело всегда, только сейчас, мне кажется более сильно. Такое вообще возможно ? Или надо искать причину в другим органах ? Проводила исследования - узи женск органов, узи мочев, видеоколоноскопию, рентген кишечника - без патологии.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ирина!
"болят спайки",что вы именно имеете ввиду?
Если шов сильно изменен,то это может быть келлоидный,шов,он может давать боли.Боли могут давать лигатурные свищи.
Где Вы живете?
С уважением Сурков А.В.