Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.В 6 лет я заразилась гепатитом Б. Его обнаружили несколько лет спустя, меня долго лечили, и, в итоге, в организме остались антитела, которые лишь изредка проявлялись на анализах крови. Сейчас, я хотела бы завести ребенка. Сможет ли ему передаться болезнь? Какие есть способы, чтобы его уберечь?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если у Вас лишь изредка появляются антитела к вирусу гепатита В – значит Вы совершенно здоровы и ребенку во время беременности ничего не угрожает. Есть только один нюанс: качество и состав анализов, которые Вам проводили.
Д-р И.Марков