Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, нужно ли обращаться в спец

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, нужно ли обращаться в спец. садик (логопедический, например), если моему сыну 2.2 года он говорит простые слова, но ФРАЗАМИ не разговаривает. Его отец начал говорить после 3-х лет. Мальчик очень смышленный и все понимает. Диагноз невролога ЗПР легкой формы. Что сейчас предпринимать?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
В логопедический сад стоит идти, но туда берут только с 3х лет. Диагноз ЗПР в таком возрасте условен. Пока Вам стоит ежедневно выполнять массаж и упражнения, описанные в этой статье http://uaua.info/content/articles/2905.html, а также получить очную консультацию у логопеда и выполнять его рекомендации.