Здравствуйте! Сегодня поставили диагноз: аневризма селезеночной артерии в области ворот (27х22х30 мм) после прохождения УЗИ,...

Здравствуйте! Сегодня поставили диагноз: аневризма селезеночной артерии в области ворот (27х22х30 мм) после прохождения УЗИ, компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, врачи настаивают на срочной операции с удалением селезенки. Существуют ли альтернативные методы лечения? Заранее благодарна за внимание.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Лариса!
Вопрос об ургентности(срочности)операции необходимо решать с врачами,проводившими обследование,на основании совокупности всех данных, решить вопрос об оперативном вмешательстве.Вопрос альтернативного метода лечения при аневризме,очень дискутабелен.
С уважением Сурков А.В.