Здравствуйте !В течении нескольких лет меня мучает одна проблема

Здравствуйте !В течении нескольких лет меня мучает одна проблема.Сексуальные контакты у меня пару раз(по выходным) в неделю с постоянной партнершей.После них у меня начинается воспаление крайней плоти с зудом и с обильным выделением бело-серых хлопьев с неприятным запахом "тухлой рыбы ".При этом это не связано с моей нечистоплотностью. Принимаю душ с мылом утром и вечером , но уже в обед появляются эти выделения ,зуд и раздражение. У моей подруги выделения из влагалища тоже очень сильно пахнут "тухлой рыбой". Я сдавал на анализ мазок и врач сказал что все чисто(моя подруга тоже сдавала анализ и тоже все чисто - только дисбактериоз влагалища) , но меня это очень беспокоит (врач был очень неразговорчив и не объяснил в чем дело,сказал пользоваться мазью "Тридерм").Через несколько дней , после пользования этой мазью все это спадает и приходит опять после выходных (после контакта с моей постоянной партнершей).Что это может быть ? Что посоветуете? Как это лечить? Уж очень все это неприятно.....Помогите советом.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас – признаки хронического баланопостита (воспаление головки члена и крайней плоти), вызванного какой-то кишечной бактерией. У Вашей подруги – такой же урогенитальный дисбактериоз. Никакого отношения к ЗППП эти диагнозы и состояния не имеют. Поэтому даже не проходите такого обследования, а то найдут микоплазму и назначат антибиотики, которые в Вашем положении совершенно противопоказаны. Необходимо сделать бакпосевы выделений (Вам и подруге) и после этого провести курс пробиотического лечения. Лечение м.б. не быстрое, но всегда эффективное.
Д-р И.Марков