Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - я сдавала анализы крови на герпес, результаты показали...

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - я сдавала анализы крови на герпес, результаты показали наличие герпеса типа I, II. Во время менструации у меня на гениталиях очень часто появляется характерная для герпеса ранка. Плюс еще слизистые выделения молочного цвета. В районной ж/к мне выписывали кучу препаратов, которые я принимала с мужем, но результата никакого. Много читала о том, что генитальный герпес практически невозможно вылечить и он передается беременной мамой плоду или новорожденному ребенку. У меня уже есть маленький ребенок и я хочу еще рожать. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить эту болезнь, передалось ли это моему ребенку (симптомов по нему не вижу), опасно ли это для следующей беременности? И еще вопрос, я понимаю, что генитальный герпес передается половым путем или во время орального секса, но для передачи, достаточно ли носить в себе этот вирус или он в момент передачи должен быть наяву (язва на губах или на половых органах)? Если у Вас есть информация о враче, который действительно это вылечит, поделитесь пожалуйста.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вирус герпеса убрать из организма невозможно. Но можно повысить иммунитет, чтобы он не обострялся. Герпесвирусная инфекция существует веками, но люди рожали, рожают и будут рожать здоровых детей. Во время обострения заразность увеличивается в разы.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов