Моему сыну 2,5 года. На днях в книжке смотрели геометрические фигуры (книга для него не...

Моему сыну 2,5 года. На днях в книжке смотрели геометрические фигуры (книга для него не новая, то есть эти фигуры он видит не в первый раз) – на круг стал говорить МАМА, а на квадрат – ПАПА. И так уже много раз. Мне очень интересно, с точки зрения ассоциаций, почему именно так?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Круг связывается со словами "мягкий" и "добрый", когда квадрат, у которого есть углы - можно ассоциировать со словами "строгий", "стойкий", "постоянный". Это - "по верхам". Возможно, малыш хотел как-то определить схожесть фигур с Вашими характерами. Есть над чем задуматься. А вообще-то интересный "интуит" у вас растет, говоря языком соционики.