Если у партнера слабо положительный результат РИФ , контакт с презервативом,может защитить от возможного сифилиса?

Если у партнера слабо положительный результат РИФ , контакт с презервативом,может защитить от возможного сифилиса?????

Ответы врачей 1

Специалист
Контакт с презервативом защитить может, но не всегда и реже – женщину (большая инфицируемая площадь входных ворот инфекции). Поэтому лучше разобраться с диагнозом и если это действительно сифилис – половые контакты прекратить.
Д-р И.Марков