Здравствуйте, доктор. Мне 24 годаУ меня давно начались боли в области живота (чаще всего в...

Здравствуйте, доктор. Мне 24 годаУ меня давно начались боли в области живота (чаще всего в "ямке").Осенью проходила обследование в поликлинике - узи, зондирование. Поставили диагноз - панкреотит, гастродуоденит,и дискенезия желчных путей по гипотоническому типу.Мне сделали дуодональное зондирование - вывели 380 г желчи.Приписали кучу лекарств и таблеток от всего и две диеты - одна от гастрита, другая - для желчного.Когда я начала кушать по этим диетам,то поняла, что есть мне практически ничего нельзя.Выпила все таблетки, постоянно ем в основном только молочное и только варенное,несоленое и неострое.А боли все равно есть-ныющие.Кроме того на лице, на груди и плечах - мелкая сыпь (типа как угрики, только не гнойники - а сухие.То есть когда его выдавливаешь - сухие желтые "черви"). Дерматолог сказал, что это скорей всего, от больного желудка.

Ответы врачей 1

Специалист
Да, сыпь может быть связана с нарушениями в работе пищеварительного канала.
Что касается диет, то я не считаю, что необходимо длительно придерживаться строгих диет, а только соблядать некоторые ограничения. Ведь цель лечения - чтобы улучшать качество жизни, а соблюдение строгих диет этому не способствует.