Здравствуйте!Сынишке 7месяцев и 2 недели

Здравствуйте!Сынишке 7месяцев и 2 недели.Гулит,говорит бр.,бу,гу,гласные тоже.Везде читаю, что уже должен ма,па,ба,несознательно, но говорить.А наш нет. Что-то надо предпренять или сам скажет,но позже? С ребенком всегда разговариваем,описываю что делаю, что беру.Стоит ли волноваться? Спасибо за раннее

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Вам не стоит волноваться, но помочь малышу можно. Делайте своему крохе ежедневно массаж кистей рук - он способствует активизации речевых центров в коре головного мозга. Кроме того, очень хорошо слушать с малышом музыкальную сказку. Методика описана здесь
http://www.uaua.info/content/articles/1843.html