Здравствуйте! прошу вашей помощи

Здравствуйте! прошу вашей помощи.ситуация следующая.26 октября 2006 года у меня начали подтекать воды,на то время у меня было 22 недели .1 ноября началоь кровотечение,сделали узи вод уже не было,но ребёнок был жив(было неполных 23 недели).врачи решили на следующий день вызывать роды.2 ноября поставили капельницу, схватки начались,но рожать сама не начала.и мне под наркозом сделали выскабливание. я всё время чувствовала шевеления ребёнка, и под капельницей, и после на кресле.получаеться они его убили?(ребёнок был без патологий,развитие нормальное).теперь же я узнаю,что в Украине "починаючи з 22 тижня вігітності дитина вважається життєздатною".как же мне понимать всё что произошло?врачи должны были спасти моего ребёночка?теперь мне стало ещё тяжелее(чувстую что из-за своей неграмотности,я не добилась у врачей спасения ребёнка).и что интересно,в больничном листе при выписке они мне написали,что выкидыш произошол на 19 недели(срок когда я поступила в больницу,но до случившегося прошло больше трьох недель).получаеться они себя прикрыли?так как состояние у меня было не то ,что бы узнавать,осталось всё так ка они сами написали.очень бы хотелось узнать,правомерны ли действия врачей?заранее спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необхідно звернутися до Міністерства Охорони Здоров’я України зі скаргою на дії лікаря, та з проханням скликати кваліфікаційну комісію, для визначення кваліфікаційного рівня даного лікаря та просити призначити розслідування по Вашій заяві й дати медичний висновок ситуації, про результати повідомити Вас письмово.