Скажите доктор, у меня такая клиника: периодические боли в кишечнике,вздутие,облегчение после отхождения газов, стул ,то...

Скажите доктор, у меня такая клиника: периодические боли в кишечнике,вздутие,облегчение после отхождения газов, стул ,то поносы,то запоры, в анализе на дизбактериоз-нет бифибактерий,остальное в норме,ректороманоскопия-без особенностей.Что нужно еще сделать,какие обследования пройти,как избавиться от этих болей и дискомфорта, не похожи ли эти симптомы на рак кишечника. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Не существует таких симптомов, которые характерны только для рака и больше никаких заболеваний - все симптомы могут сопроворждать ряд сходных заболеваний.... \
Если Вы старше 40 лет - проведите колоноскопию.