Настораживает странная некоммуникативность сына (ему 7 лет). Со взрослыми людьми он чрезвычайно общителен, разговорчив (даже...

Настораживает странная некоммуникативность сына (ему 7 лет). Со взрослыми людьми он чрезвычайно общителен, разговорчив (даже не в меру), приветлив... Маленьких деток любит опекать - сыну льстит, что ему доверяют заботиться о ком-то... А вот со сверсниками - просто беда. У него и в детском саду не очень-то много было друзей-приятелей, но все-таки с детьми он общался более-менее... После садика мы переехали в другой город и в школе он сейчас практически не с кем не общается (насколько я знаю)... Кроме того, если и контактирует с ке-то - то это, в основном, девочки... С мальчиками совсем не выходит. Он и сам от этой ситуации страдает и я переживаю очень...

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, уточните пожалуйста некоторые подробности. Охарактеризуйте Вашу семью, полная ли она (есть ли папа?)? Кто из родителей более авторитарный? Кто из родителей "кнут", кто "пряник"?