Здравствуйте!у меня варикоз на одной ноге

Здравствуйте!у меня варикоз на одной ноге.. уже давно лет 12.. кроме как визуально он меня раньше не беспокоил, а теперь стали очень болеть ноги. в местах где вены, очень неприятное ноющее и распирающее чувство. ничего не помогает. хожу немного.. а вены болят постоянно..скажите, поажлуйста, от чего могут болеть ноги?и не ушкоджена варикоз нога тоже болит, почему? варикоз 2-3стадия.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Причина болей,возможно,обострение варикозной болезни.Начинайте лечение и профилактику,с ношения колготок с усиленной компрессией(они продаются в аптеках).
Если будут возникать вопросы-задавайте!
С уважением Сурков А.В.