Здравствуйте! Мне 33 года у меня двое детей - 10 и 2 года

Здравствуйте! Мне 33 года у меня двое детей - 10 и 2 года. Я не могу общаться со старшей девочкой, проявить к ней нежные чувства, да и вообще трудности с проявлением чувств... кроме негативных, особенно агрессии. По отношению к малдшему, наоборот - взрыв добрых, нежных и самых положительных чувтсв и эмоций!Я схожу с ума от этой двойственности и полюсности отношений к моим детям!

Ответы врачей 1

Специалист
Эта двойственность не только вредна Вам, это, к сожалению, может повредить развитию личности как старшей девочки, так и младшего мальчика, условно говоря, у нее формироваться образ себя-изгоя, а у него - образ себя-любимчика. Действительно, очень желательно Вам «обрести себя», достичь гармонии в представлении о себе, отношении к себе, научиться регулировать свои проявления, короче, эта ситуация является большим стимулом для Вашего личностного роста. Когда Вы будете психологически хорошо себя чувствовать, всем вокруг будет хорошо, и Вы сможете полноценно проявлять свою любовь к обоим детям. Желательно найти в помощь психолога или психотерапевта.