Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей бабушке 75 лет и уже много лет ее врач кардиолог назначает ей по итогам исследования крови аспирин. Но у нее язва желудка и проблемы с поджелудочной железой. Нельзя ли этот аспирин заменить каким-то аналогом? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы совершенно правы, при язве желудка опасно длительно применять аспирин. Альтернативы есть, но назначение препаратов должно проводиться строго индивидуально.