Здравствуйте! Моей дочери 6,5 лет

Здравствуйте! Моей дочери 6,5 лет. Кроме нее у нас еще двое малышей, 2,8 и 1 год. Она ходит в первый класс, все получается, все успевает. Ходила дополнительно 2 раза в неделю на танцы, захотела еще в один кружок, занимается теперь все 5 дней в неделю. Все нравится. Проблема в том, что она очень ранима, обидчева, незначительное проишествие (например толкнули когда бежали в столовую) вызывает у нее море слез. Кто-то засмеется - она все принимает на свой счет и опять слезы... Если начинаю жалеть, слезы растягиваються и рыдания не унять еще с полчаса... Как ей помочь? Что это - усталость от школы? Недостаток родительского внимания?Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Мария,
Конечно, для каких-то выводов нет полной картины. Но вот Вы уже сами уловили закономерность: жалеете, больше плачет. Пробуйте реагировать другим образом, найти к ней ключик. А проявлять свою любовь, обнимать и поддерживать ее желательно не тогда, когда она плачет (если такая реакция), а при благополучных ее состояниях. Говорите с ней,подключайте к жизни малышей, будтье ВМЕСТЕ!