Здравствуйте. В последнее время, где-то месяц назад меня начала беспокоить область сердца

Здравствуйте. В последнее время, где-то месяц назад меня начала беспокоить область сердца. Сначала были какие-то несильные тупые боли в левом боку. Но потом вроде прошло. Но однажды днём у меня началась аритмия. С интервалами где-то в 5-10 минут сердце как бы замирало на долю секунды, и сразу следовал сильный удар. И в это время не было аппетита, не ел. Сходил ко врачу, сказали попить Magne B6, Cardioace. Может просто витаминов не хватает. Такая аритмия прошла, но иногда пару раз в день бывает повторяется. Проверили щитовидную железу - в порядке. Эхокардиография: пролабация митрального заслоночного клапана 1 степени с регергутацией 1 степени, как-то так. Я волноваться перестал, но вот что-то иногда бывает побаливает в области сердца + иногда редко сильный удар. Последнюю неделю голова побаливает, и шум в ушах постоянный. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины боли в области сердца и такая аритмия. И откуда шум в ушах? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Не знаю Ваш возраст...Возможно необходимо проконтролировать артериальное давление...
Кроме витаминов, которые Вы принимали полезно было бы попринимать калий (или поесть бананов)
А вообще, полезно было бы пройти курс лечения, чтобы нарушения ритма не беспокоили. Как правило причина таких нарушений - в высокой нервно-эмоциональной нагрузке.