Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня все время было хорошое зрение и я никогда не...

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня все время было хорошое зрение и я никогда не жаловалась, но когда я начала работать за компьютером (у меня такая работа) у меня резко начало падать зрение, подскажите чем можно его поддерживать, кроме зарядки для глаз. Может что то покапать, или таблеточки, или всетаки очки нужно? Просто на вечер они очень устают.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Судя по описанным жалобам, имеет место офисный синдром. В этих случаях рекомендуют ношение специальных очков с защитными стёклами для работы за компьютером, а также нужно проверить состояние зрение, чтобы понять необходимость подбора оптики (очков или мягких контактных линз). Для увлажнения поверхности глаза по мере необходимости можно использовать капли Систейн или препараты искусственной слезы, чтобы устранить сухость и неприятные ощущения, а с целью поддержки зрительной системы «изнутри» принимайте витамин С по одной 200 миллиграммовой таблетке в день в течение 10дней и витамины «Витрум для глаз».
Специалист
У людей, проводящих много времени у компьютера , часто возникает сухость глаз и как следствие её - утомляемость. Попробуйте пользоваться увлажняющими каплями - видикик, систейн. Они принесут Вам комфортность. Кроме того есть и витамины, содержащие все необходимые для работы глаза минеральные комплексы и витамины - окювайт, визио-баланс. Можно, особенно весной пропить месячный курс витаминов. А в принципе конечно надо обратиться в специализированное учреждение, где смогут проверить оптическую чилу Ваших глаз и точно выяснить, нужны ли Вам очки.