Добрый день! Мне 27 лет, полтора года назад родила ребенка

Добрый день! Мне 27 лет, полтора года назад родила ребенка. Через какоето время после родов на правой руке с внутренней стороны запястья появилась увеличення косточка. Не болела, никак не беспокоила, просто визуально выглядела больше, чем на левой руке. Потом она уменьшилась до нормальных размеров. Теперь на левой ноге на колене на суставе с внутренней стороны появилась твердая шишка. Тоже не болит, не беспокоит, но выглядит нехорошо. Иногда чувствую онемение в одном пальце левой ноги. У моей мамы проблемы с ногами, боли, опухание, это может быть наследственное. Кроме того, на шее сзади в воротниковой зоне у меня отложение солей. По работе приходиться очень много ходить, ноги к вечеру ужасно устают. Что это может быть? я нигде не падала, коленом не ударялась. Возможно, это соли? Была на приеме у терапевта, выписали кучу анализов, в том числе и на биохимию крови, общий. Но ревмопробу не выписали, на рентген не отправили. К какому специалисту обращаться и какой может быть хотя бы приблизительный лиагноз?

Ответы врачей 2

Специалист
Не хочу обидеть коллег,но скорее всего у Вас-гигрома.Делать с ней ничего не нужно-только наблюдать...
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Появление образования,скорее не связано с беременностью,очень вероятно,что это совпадение..
что это может быть?Возможно гигрома,может быть проявление подагры.Показаться Вы можете хирургу,это очень упростит постановку диагноза.
С уважением д-р Сурков А.В.