Здравствуйте! У меня 11 неделя беременности

Здравствуйте! У меня 11 неделя беременности. Возникли боли между лопатками и чуть ниже поясницы вдоль позвоночника. (Появляются при движении, сведении лопаток, наклонах, ощущение скованности). Меня и ранее беспокоили такие ощущения, но я начинала заниматься фитнессом 3-4 раза в неделю и чувствовала себя лучше. Теперь же, нагрузка от позволенных в моем положении упражнений не помагает. Что может быть причиной дискомфорта, и что я могу сделать, что бы облегчить состояние?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,ещё раз!-))
Принимать какие-либо меры в Вашем положении(беременности),для коррекции или лечения остеохондроза не нужно.После родов,очень рекомендую Вам бассейн-идеальное стредство,для профилактики остеохондроза!
Успехов Вам!
С уважением д-р Сурков А.В
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,никогда Вам не ставили доктора диагноз-грыжи пежпозвоночного диска и не было ли у вас жалоб,похожих на остеохондроз позвоночника?
С уважением д-р Сурков А.В.