Врач сказал, что зуб мудрости лежит так, что его все равно прийдется удалять. Несколько дней...

Врач сказал, что зуб мудрости лежит так, что его все равно прийдется удалять. Несколько дней он очень болел, а потом успокоился. Такое же было и года три назад. Может быть он так и просидит в десне, не проростая. Или на это надеяться глупо? Как подумаю, что придется операцию делать, аж плохо становится! Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Здравствуйте Юля! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть рентгеновские снимки этого зуба.Всё зависит от того,как этот зуб расположен в кости. Зуб мудрости действительно может находиться в кости очень долгие годы и никак не безпокоить.Но если Вас периодически или очень часто беспокоят сильные боли,то лучше его удалить.