Здравствуйте. Вижу, что очередь на ответы довольно большая

Здравствуйте. Вижу, что очередь на ответы довольно большая. Но... Даже не знаю, к тому ли я врачу обращаюсь... Дело в том, что в моей ситуации причина порождает следствие. Около десяти лет тому получил травму позвоночника (шейный отдел). С того времени в борьбе с последсвиями травмы побеждает травма. Чувствительности нет от сосков, не хожу, динамики, вобщем, нет. Но вот есть проблема прибавления в весе: руки и нижняя часть тела почти в норме, а вот животик растёт (недостаток движения)... Может скооперируетесь с невропатологом/нейрохирургом и подскажете возможный выход из сложившейся ситуации?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо уменьшить прием легкоусваемых углеводов ( батон, сдоба, белые сорта муки, манна), жиры животного происхождения, маргарины. Все эти продукты способствуют увеличению массы тела, особенно при гиподинамии. Вам можно, если нет сопутствующей патологии, ненаваристые бульоны, крупы, нежирное мясо, овощи и фрукты богатые клетчаткой, хлеб с отрубями.