Здравствуйте, доктор. Моему сыну 1, 9 года

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 1, 9 года. Подскажите пожалуйста, имеет ли значение в какое время дня (утро, день вечер) есть молочные продукты, каши, соки, фрукты, овощи, мясо, рыбу. Если имеет, скажите, когда, что кушать? И еще, подскажите, можно ли ребенку давать молоко 3,2% жирности (детское молоко только такой жирности), и творог выше 20% жирности?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Если ваш ребенок здоров, то этот набор продуктов ему просто необходим! Лучше не давать на ночь кисломолочные продукты, сладкое, свежие соки (можно травяной чай), не перекармливайте вечером. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна.
Специалист
с творога такой жирности белок всасывается в минимальном количестве, учтите это.
Специалист
это имеет значение в рамках семьи, то есть имеются какие-то пищевые привычки, имеет смысл приближать к ним ребенка. На ночь не соит есть то, что может пучить ребенка. Мое мнение, что творог должен быть меньшей жирности. Молоко лучше 2.5 %