Здравствуйте!Постоянно "продувает" шею, т

Здравствуйте!Постоянно "продувает" шею, т.е. не могу повернуть голову . Иногда боль бывает на более обширном участке(вдоль позв. под лопатку). Миозит одним словом. По мере выздоровления от миозита начинает болеть ухо, возникает серная пробка.Устала.Не могу в поликл. добиться квалифицир. лечения. Что посоветуете?Это Мой вопрос невропатологу. И вот ответ:С таким "опытом" лечения и страданий, я думаю,что Вы делаете все возможное,чтобы избежать частых "продуваний шеи". Я думаю, что Ваша проблема_ это не только "миозит", но и тот эмоциональный фон,который его сопровождает. Отсутствие положительных результатов лечения только это подтверждают. Стрессы,эмоциональные нагрузки вызывают огромное напряжение в теле ,и чем дольше оно удерживается в теле,тем больше неприятных и болезненных ощущений в нем проявляется. Я бы советовала Вам обратиться за помощью к психотерапевту.Что посоветуете Вы?Спасибо ))))

Ответы врачей 2

Специалист
По моему мнению, имеет смысл работать в режиме телесно-ориентированной терапии. Это позволит обрести цельность и согласованность в функционировании разных систем организма, что, в свою очередь, укрепит и слабые участки тела.
Специалист
Полностью согласна с мнением коллеги невропатолога