Здравствуйте. Меня зовут Виктория

Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 21 год. В 18 лет мне делали экстренно 2 вскрытия - удаляли воспаления, а потом плановую операцию по удалению кисты на копчике. Скажите, а может ли она образоваться повторно? И еще при "женских дня" я испытываю неприятные ощущения в копчике отдающие в левую ягодицу - скажите, как это может быть связано? Да и вообще после того как долго сижу также бывают болевые ощущения в области копчика, встаю, пройдусь и все проходит. Также иногда неприятные ощущения в копчике при опорожнении. А еще несколько лет назад мне ушивали паховую грыжу. Можно ли после такой операции рожать естественным путем или это опасно?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виктория!
После операции,очень велика вероятность рецидива(повторения),тем более,что операция была выполнена не радикально.Иррадиация боли в ягодицу,может судить о распространенности процесса,необходим осмотр и радикальная операция.
После герниотомии,рожать естественным путём можно...и нужно-))
С уважением Сурков А.В.