Здравствуйте доктор. У меня с детства гипер активная ЦНС

Здравствуйте доктор. У меня с детства гипер активная ЦНС. В следствии чего я накопила множество неприятных диагнозов. Один из них астено – невротический синдром. Плюс ко всему страх перед врачами. (Хотя ничем страшным не болела, врачи не пугали, ходить в больницы и делать уколы не боялась). А сейчас как снег на голову. Захожу в кабинет к врачу (без разницы какому), сразу тремор, давление падает, холодный пот. Что бы стало понятней, приведу несколько примеров. 1) Упала со стола, сильно ударилась головой, ушиб (почему туда полезла отдельная история, попугая ловила). Пока жду скорую начинает трусить, чувство страха. Приехали врачи, а я вся уже извелась. Объяснить ничего не могу, давление упало. Объяснялся муж. Мне укололи успокаивающее, а оно не только не успокоило, а я еще и пол ночи спать не могла. 2) На приеме у невропатолога, он по коленке стучит, а нога отлетает. Эт меня перед его кабинетом уже переклинило. Врач спрашивает: «голова болит». И тут как штырь в мозгах, говорю «вот уже болит». Он пульс мерить, а сердце как заведенное заработало 120 уд/мин. Врач просит руки вытянуть, а я уже вся трясусь. И чего боятся? Проф осмотр… Соответственно выхожу с диагнозом по полной. И в коридоре через 2 мин, все симптомы как рукой снимает.3) Беременность 20 недель, осмотр на УЗИ. Врач говорит ложитесь. Я ложусь, а в голове мысли… Лучше промолчать. И чувствую матка в тонус встала. Врач после УЗИ в карточку диагноз записал, угроза прерывания беременности, матка в тонусе. А я то знаю, что это мозги у меня в тонусе, а не матка. Потому, что как вышла из кабинета, где тот тонус делся?4) Был даже случай, когда меня запихнули в реанимацию, случайно, по моей вине опять таки. У меня с детства ацетономический синдром (его к стати тоже списывают на гиперактивность ЦНС). И вот в момент очередного приступа рвоты 3 по счету, мой любимый муж, несмотря на все сопротивления, вызывает скорую. Врачи приезжают, спрашивают, что у меня. А что у меня... У меня ВРАЧИ ИЗ СКОРОЙ!!! Естественно язык онемел, сердце забилось, ну все думаю щас заберут. Муж выкладывает, что мол ацетон у меня в моче и рвала уже 3 раза. Врачи мне давление мерить – нет такого 80/60, руки потные холодные, пульс 140, слова сказать не могу, тремор тела. Они и поставили диагноз, диабетический криз. И тут у меня криз случился. Потекли слезы. Я им пока они меня в халате в скорую спускали, и везли в ней до больницы, так и не смогла сказать, что диабетом не страдаю, а ацетононурия и ацетономический синдром у меня с пеленок. В скорой они решили меня в реанимацию определять, а у меня от этих слов аж в глазах потемнело, меня на самом деле просто, от одного вида врачей трусить начало, зуб на зуб не попадал. В реанимации, через 30 минут отошла и все объяснила, так меня там для порядка еще судки продержали. А сами врачи потом долго еще смеялись, что в реанимацию по подозрению в диабетическом кризе завезли (раз в моче ацетон+тремор+рвота), а у меня просто нервы, после их диагноза зашкалили ;)И это далеко не все прелести моего страха перед врачами. Дошло до того, что я сама себе диагнозы ставить стала, лишь бы к врачам не ходить.Но дело в том, что у меня впереди 2-е роды, через 2 месяца. Тут уж сам себе не помощник. (самое любопытное, что первые прошли всего за 2 часа, и начались раньше срока, видимо очень я уж подсознательно не хотела в больнице находиться долго).И вот в чем суть: у меня бывают частые выбросы адреналина в кровь, мне поставлен астено – невротический с-м, любые симптомы названные врачом тут же обнаруживаются на мне, так вот странно реагирует мой мозг. Я себя могу убедить в чем угодно, кашель, температура, давление, тремор, страх, боль или ее отсутствие. Может мне вообще не думать, но как? А ведь подсознание самый страшный враг. И нет, что бы обладая подобным самовнушением, я себя лечила, так нет…Ново пасит не помогает, он на мозги ну никак не действует.И самое обидное, что вся моя гипер активность, передалась по наследству старшему сыну, включая ацетономический синдром. И сейчас чувствую, что и младшему передастся.Что делать мне?Я ведь с прошлыми родами, запрограмировала себя на пол, рост, вес ребенка, и даже день его рождения. Ну вот хотелось мне родить 1 сентября. Организм и выполнил все по 1-му требованию.

Ответы врачей 1

Специалист
Учитывая Вашу высокую чувствительность, можно предположить, что Вы действительно сами способны "работать" с собой. Только сейчас это происходит стихийно (при этом - стереотипно) и далеко не всегда - в нужном направлении. Мне видится Ваш пусть - в овладении внутренними механизмами собственных состояний и умении управлять ими. Этому можно (а учитывая скорое появление малыша, и нужно) научиться!