Здраствуйте. Подскажите - в течении продолжительного времени никак немогу набрать вес

Здраствуйте. Подскажите - в течении продолжительного времени никак немогу набрать вес. Друзья говорят - глисты. По самочуствию ничего неощущаю, симптому ненаблюдаются кроме как того что вес ненабираю. Но недавно заметил - в области горла как будто камочек пищи застрял - хотя я ничего не кушал, попил чай - думал протолкну его, непомогло. Если это глисты, как мне с ними бороться?Вредные привычки - с детства никак немогу отучиться грясть ногти )) А ведь это я знаю большой риск быть заражённым.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ваши жлобы мало похожи на симптомы заражения глистами. Но лучше – обратитесь к инфекционисту на «живой» прием.
Д-р И.Марков