| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день.Я одинадцать лет занимался спортом (акробатикой), сейчас мне 21 год, примерно в лет 16...

Добрый день.Я одинадцать лет занимался спортом (акробатикой), сейчас мне 21 год, примерно в лет 16 я был на приёме у глазного врача который мне сказал что у меня плохо с глазами (диагноз дословно я не помню, но смысл звучал как-то так: смещение слепого пятна в обоих глазах), так-же врачём было сказано что это не оперируемо и зрение постоянно будет ухучшаться. Всё это вызвано (по словам врача) постоянными сильными ударами пятками о пол (я был одиночкой, занимался спортивной дорожкой). Зрение по настоящему ухучшилось (хожу в очках), примерно с 5 метров без очков лицо человека разгледеть не могу. Так же глаза часто слезятся без причины и бывает что становятся красными (как я понимаю то это проблема с капилярами). Подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше проверяться что-бы установить настоящий диагноз, так как везде говорят разное (недавно мне сказали что у меня вообще отслоение сечатки, а перемещение слепого пятна - такое не возможно в природе). Скажите пожалуйста, почему может быть так что зрение само по себе быстро ухучшается? (ведь я это сам вижу). Могу ли я зделать инвалидность? Заранее Вам благодарен!

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, речь идёт о дегенерации слепого пятна на сетчатке. В этом случае оперативное лечение не проводят, поскольку особенность дегенерации сетчатки в том, что устранить её невозможно. Поэтому, как правило, с профилактической целью  рекомендуют курсы медикаментозного поддерживающего лечения. Конечно, в первую очередь нужно установить правильный диагноз, и с этой целью Вы можете обратиться в нашу клинику. Возможно, ухудшение зрения связано с состоянием сетчатки, но также есть вероятность рефракционных проблем или прогресса близорукости. По поводу инвалидности решение принимает специальная (государственная) комиссия.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.