Большая благодарность Вам Артем Викторович за Ваш ответ. Я 20 апреля сделал УЗИ

Большая благодарность Вам Артем Викторович за Ваш ответ. Я 20 апреля сделал УЗИ. Мне написали, что стенка 8,5 мм и 8 л жидкости. Доктор сказал немедленно оперировать, потому что может лопнуть киста и может быть летальный исход. Мне очень тяжело решиться на операцию. Скажите пожалуйста в чем вообще заключается эта операция и какой адаптационный период . Живут ли после этого люди. УЗИ мне делали в госпитале МВД, врач ( зав. хирург. отд. Алексей Алексеевич) записал меня на 15 мая на операцию. Может мне еще проконсультироваться. Подскажите пожалуйста где и у кого.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виктор!
Я понимаю,что решение об оперативном лечении всегда сложно принять,тем более,что речь идёт о таком "нежном"органе,как поджелудочная железа.
Но,при тех результатах УЗИ,которые Вы описали,вопрос операции, должен превалировать над сомнениями,в противном случае,сомнения и упущенное время могут привести к самым непредсказуемым последствиям.
Удачи Вам и успехов!
С уважением д-р Сурков А.В.