Здравствуйте, у моего мужа (26 лет) 4 года односторонняя гинекомастия, последние пару месяцев она...

Здравствуйте, у моего мужа (26 лет) 4 года односторонняя гинекомастия, последние пару месяцев она стала немного увеличиваться и у него заметно уменьшилось либидо, может ли быть это связано? Какие анализы посоветуете сдать? Участковый хирург поставил диагноз без анализов, визуально.Правда ли то, что после хирургического удаления нельзя поднимать тяжести. Спасибо.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Нужно сдать кровь на пролактин для исключения пролактиномы. Если уровень в норме, то решается вопрос об операции в основном по косметическим соображениям.