Здравствуйте. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 27 лет, замужем 5 лет, 4 года сыночку. Проблема - необъяснимое для меня паническое чувство страха, тревоги. Я любимая дочь своих родителей получила хорошее воспитание, может быть достаточно строгое, никогда не испытывала острой нужды в чём либо. Первый мой мужчина стал моим мужем не смотря на родительское неодобрение избранника. Не всегда идеальное поведение мужа рассматривалось родителями очень тщательно. Мои негативные ощущения начались после свадьбы, на которой мы с мужем умудрились поругаться. После 2-х лет брака я созрела на семейного психолога, она вывела меня на некоторое время из состояния дипрессии. Сказала заняться делом. В итоге я будучи в декрете открыла свой детский магазин, сдала на права, муж подарил машину. Самое страшное, что эти занятия лишь немного отключили меня. Началась дисгармония в сексе. Оба работаем, устаём. Но я и по этому поводу консультировалась с сексопатологом. Не могу быть с мужем (считаю, что моё состояние вызвано его поведением), и без него не могу. Бегу от него, и в тоже время не могу не думать о нём. Какое-то навязчивое состояние. Его нет дома - волнуюсь, есть рядом - испытываю обиду, что из-за него волнуюсь, а он лишний раз не позвонит. Вообщем он сложный человек. Часто своё настроение плохое срывает на мне. Я молча терплю не ругаюсь, иногда могу сказать, что он обидел меня, но не скандалю. Терплю, а обида накапливается. Когда-то сказала, что больше так не могу, он говорит ребёнка тебе не отдам. Если хочешь уходи, а ребёнка я заберу. Потом он сказал, что зная что ребёнок это моё слабое место, тем самым он хотел присечь разговоры о разводе. У него это второй брак. От первого брака детей нет. Я его и люблю и боюсь как удав кролика. На сегодняшний день не знаю что делать, или разводиться или пытаться жить вместе ради ребёнка. Один психотерапевт сказал, что я очень мнительная и с этим ничего не поделаешь. А я так больше не могу. Считаю себя слабачкой. Где делась моя уверенность в себе, растерялась где-то. Знаю, что семья это труд, а хорошая семья это большой труд. Но как жить в мире с собой, не испытывать страх. Я ненавижу это чувство, оно убивает меня. Помогите!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Марина. На мой взгляд, для Вас значимым было бы раскрытие собственного внутреннего мира, собственных ресурсов, обретение целостности. Это позитивно отразится не только на Вашей семейной жизни, но и поможет Вам полноценно реализовать себя в других сферах жизнедеятельности. Выходите на непосредственный живой контакт с любым из специалистов-консультантов этого раздела.
Специалист
Очень хочется вселить в Вас уверенность, что обретение силы, гармонии, внутреннего мира - совершенно достижимые вершины. Несмотря на не очень-то обнадеживающий опыт Вашего взаимодействия с психологами и психотерапевтами, предлагаю все же выходить на связь. Если Вас не удовлетворит работа с выбранным специалистом, знакомьтесь с новым. Ваша ситуация действительно требует серьезной психологической проработки.