Здравствуйте, по результатам анализов у ребенка 12 л. результаты:Ab IgG CMV (ELISA)- 16,7 DU, ...

Здравствуйте, по результатам анализов у ребенка 12 л. результаты:Ab IgG CMV (ELISA)- 16,7 DU, Ab IgG EBV (EBNA)(ELISA)- виявлены (ОЩ=2,910 при а=0,323), Ab IgG HSV-1/2 (ELISA)- не выявлены, Ab IgG Toxoplasma gondii (ELISA)- не выявленыПодскажите пожалуйста, что это за результаты и есть ли какие-либо инфекционные заболевания? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Хроническое инфицирование ВЭБ, возможно – ЦМВ (не приведена норма). При отсутствии клинических жалоб (любых) – вариант нормы. При наличии жалоб – показано ПЦР-исследование крови и слюны (на оба вируса) и мочи - на ЦМВ.
Д-р И.Марков