Здравствуйте, Отвечаю вам на ваш вопрос. Гепарин колят с 18 апреля, 18 апреля брали кровь...

Здравствуйте, Отвечаю вам на ваш вопрос. Гепарин колят с 18 апреля, 18 апреля брали кровь из вены, кровь из пальца берут каждый день. Врачи у нас сказали, что это тромбоз. Как же спасти ногу, и какие обезбаливающие и снотворные ему можно? В больнице ставят только анальгин. Заранее вам благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Если Вы правильно трактуете диагноз,то необходимо уточнить тромбоз артериальный или венозный,в любом случае,это может быть абсолютным показанием к ампутации(увы!).Принимать из обезболивающих можно Кеталонг,Стадол,Трамадол.
Но ещё раз повторюсь,заочно "решать судьбу конечности"чрезвычайно сложно и ответственно.
Среди препаратов,которые,возможно,могут положительно решить проблему,препараты Алпростан и Вазопростан.Но,крайне желательно,чтобы их назначение было согласовано,с лечащим врачом.
С уважением д-р Сурков А.В.