Здравствуйте, после того как бросила курить (ноябрь2006) набрала 12 -14кг. Курила 17 лет

Здравствуйте, после того как бросила курить (ноябрь2006) набрала 12 -14кг. Курила 17 лет. Боюсь это не предел. Очень страшно не хочу быть толстой. Ем как обычно не больше, даже меньше. Помогите!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам необходимо исключить эндокринную патологию (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет). Не заменяйте сигареты сладким!!! Лучше всместо сигареты съесть морковь, яблоко, сухофрукты. Исключите из рациона жирное мясо, копчености, чипсы, сбоду, сладости, белый хлеб замените темными сортами с отрубями. Делайте 1 раз в неделю разгрузочный день ( творожный, яблочный, салатный). Больше двигайтесь, не переедайте на ночь. Удачи.