Помогите, а то погибаю. Проблема у меня лично вот уже как месяц - нервы сдают

Помогите, а то погибаю. Проблема у меня лично вот уже как месяц - нервы сдают. И не просто так, а с травмами для ребенка. Вчера, после очередного 3-х часового укладывания годовалой дочери я от злости сильно прижала ее к себе и "типа" укачивала. она, ессно, заплакала. Меня это отрезвило, я начала носить ребенка на руках, а у нее по телу пробежал нервный тик - сжались кулачки, шейка дернулась. Я очень испугалась, подумала, что повредила ей что-то. Проплакала всю ночь. Я все понимаю, что надо быть терпеливой, что у ребенка лезут зубки, что ей хуже чем мне во 100 раз, что я не мать, а ехидна. Но что делать, не знаю. Просто физически чувствую, как нервы сдают, плюс угрызения огромной совести. Рыдаю вот уже второй день, боюсь за ребенка. Валерианка и Нотта не помогают. Укладываю спать с сисей, по другому пока никак. Иногда меня очень нервирует ее желание пососать с покусыванием, особенно, если это 6-й раз за ночь. Отлучить от груди вроде бы готова, а вроде и нет - значит не готова, ни я, ни она. Ребенок капризничает, все время у меня на руках, плохо есть. Чесно, боюсь признаться родным - живем с родителями мужа, - что срываюсь на ребенке. и понимаю, что еще немного - и будет беда. Что делать?Сорри за сумбур, сосредоточится мешают слезы...

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Значительные эмоциональные и физические перегрузки, недосыпание и переутомление приводят к АСТЕНИИ, которую и следует устранить. Но сделать это "через экран монитора" невозможно :-((