Здравствуйте! У меня ’медвежья болезнь’

Здравствуйте! У меня ’медвежья болезнь’. Практически каждый раз перед важным мероприятием или встречей у меня происходит расстройство ЖКТ. Все это повергает меня в панику, тревогу и неуверенность перед любым даже незначительным событием. Скажите, пожалуйста, какие есть методики борьбы с этим страхом.

Ответы врачей 1

Специалист
Существуют разнообразные методы работы с подобными явлениями. Однако, так как в Вашем случае, судя по рассказу, сложилась жесткая причинно-следственная связь (тревожное психологическое состояние - физиологическое расстройство - психологические комплексы) Вам сложно будет справиться самому. Обратитесь напрямую к психотерапевту, чтобы начать последовательную работу, направленную на нормализацию и согласованное функционирование Ваших психических и психофизиологических состояний. Успехов Вам!