Здравствуйте. У большинства нашего населения проблема - борьба с лишним весом, а у меня наоборот

Здравствуйте. У большинства нашего населения проблема - борьба с лишним весом, а у меня наоборот. При росте 167 см у меня 49 кг. Какие посоветуете попить витамины или таблетки для повышения аппетита и увеличения массы тела?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, вам необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт, исключить дисбактериоз, гельминтоз. Питание должно быть дробным 5-6 раз в сутки, предпочтительно красные сорта мяса,рыба, яйца, крупы, свежие овоши, зелень фрукты, сухофрукты, хлеб зерновой, орехи. Займитесь спортом: плаванье, водная аэробика. Подберите витамины, например пивные дрожжи с микроэлементами.
Специалист
Уважаемая Елена!
САмое главное отрегулировать режим питания, не перекусывайте, употребляйте пищу по часам( плюс, минус полчаса), найдите химический состав продуктов и их биологическую ценность, употребляйте качественные продукты.
Рекомендую следующий режим: завтрак должен быть полноценным, до 25% энергетической ценности ( каша, белковыйпродукт, напиток с сахаром, хлеб - до 70г, 2-й завтрак - сок фруктовый, в перевывах между приёмами пищи - орехи, сухофрукты. Обед : Закуска, 1-е блюдо, 2-е блюдю- мясо (рыба) гарнир, хлеб до 120г, напиток, полдник - творог - до 50-70г, молочные продукты, ужин - голубцы и т.п., сок ( напиток), На ночь - кефир( сок, фрукты. Что-то похожее каждый день и строго соблюдайте режим.
Старайтесь не перекусывать, не заедать стрессы.
НЕ спешите кушать ( приём пищи - до 20-30минут, получите от этого удовольствие, не нервничайте).
Конечно желательно, чтобы этот рацион был сбалансирован по основным компонентам, но это обычно регулирует врач-диетолог, а заочно можно преложить то, что указано выше.
Однако преварительно проконсультируйтесь у эндоринолога.